Налог на имущество и землю для ветеранов труда - обязательные платежи?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, должна ли моя мама, ветеран труда платить налог на имущество (приватизированная квартира) и налог на землю (она проживает в многоквартирном благоустроенном доме). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно решения Омского городского совета " О земельном налоге на территории города Омска" льготы по земельному налогу ветеранам труда не полагаются ( Подробнее ➤. Льготы по налогу на имущество имеют пенсионеры по возрасту ( Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионерка, проживает в благоустроенной квартире, земля под домом не приватизирована. Должна ли она платить налог на землю под домом?

Моя мама живет в многоквартирном доме, который стоит на арендованной земле. Ей приходит каждый год, где она должна платить налог за землю. Она пенсионер и ветеран труда. Ее соседка тоже пенсионер, но ей ничего не приходит. Должна ли она платить?

Моя мама имеет приватизированную квартиру. Она пенсионерка, ветеран труда, имеет льготы по оплате коммунальных услуг. Должна ли она платить налог за квартиру, наверно правильно сказать налог на имущество?

Мама пенсионер проживает в Московской области, является льготников по оплате квартиры, в Рязанской области имеет дом, где оплачивает налог только за землю (за дом не платит)..., узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, разъясните должна ли мама платить налог за землю?

Я пенсионер и ветеран труда. Квартира моя в многоквартирном доме была мною приватизирована в 90 годы. В прошлом году все жильцы дома совместно оформили землю под домом в общую собственность. В этом году мне пришел налог на землю. Другим пенсионерам - владельцам квартир, налог на землю не пришел. Законно ли меня заставляют платить налог на землю, если я на пенсии по старости? Спасибо!

Тема: Налог на имущество ветерану В.О.В. Вопрос: Какой налог должна платить ветеран В.О.В. на землю 6 соток, никакого другого имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер,55 лет, ветеран труда. Имею дом на земле. Должна ли я платить налог на землю и дом? Спасибо.

Мне 70 лет мне пришел налог на мою машину на землю дачи и на квартиру где у меня 2/3 скажите пожалуйста должна ли я платить эти налоги забыла сказать что я ветеран труда.

Я пенсионерка. От какого вида налога меня должны освободить-от налога на землю или от налога на дом? И должна ли я платить налог на сарай? Я обычный пенсионер, не ветеран труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение