Какие алименты может получить бывшая супруга на ребенка, если бывший муж выплачивает 70% от своей официальной заработной платы?

• г. Орёл

У бывшего мужа от первого брака 2-е деток, он платит алименты им,сколько не знаю но говорит 70% от зп.так как должник им.Мы с ним развелись год назад, я не подавала на алименты, хочу подать щас, сколько будет он мне выплачивать на нашего ребёнка? если официальная Зп у него 3 тыс. руб (хотя это не так)

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам нужно просить алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму в регионе. Мотивируя, что при взыскании в долях к заработку будут нарушены интересы детей. Если взыскивать в долях, на одного ребенка - 1/6 доходов.