Может ли работодатель отказать в оплате больничного из-за исчерпания лимита ФСС?

• г. Городец

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не оплачивать больничный (т.е. больничный за свой счёт) и требовать не уходить работников на больничный, аргументируя это тем, что лимит денежных средств, положенных на оплату больничных из ФСС исчерпан?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких прав у работодателя, его действия незаконны