Возможно ли изменить фамилию и отчество своего отчима при достижении совершеннолетия? Какие документы требуются для этого и какие могут возникнуть последствия?

• г. Москва

Могу ли я взять фамилию и отчество своего отчима, при наступления совершеннолетия? Если да, то какие документы для этого нужны? И какие бывают последствия?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства и написать заявление.

Фамилию и отчество Вы можете сменить на любые, подав заявление в ЗАГС. Но юридически отцом он Вам не станет.