Неудовлетворительный просвет металлической двери - возможность замены на более широкую и правильная процедура

• г. Мытищи

24.09.13 г. нам поставили металлическую дверь. Уже после установки обратили внимание на то, что просвет двери составляет 72 см., что нас не устраивает, т. к. предыдущая дверь на просвет была 80 см. Ни при выборе двери в магазине, ни при выезде замерщика нас не поставили в известность, что полотно будет такое узкое. Была озвучен только размер дверного блока 860 мм. Можем ли мы потребовать замену двери на более широкую, и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией к исполнителю, если откажут, обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Мы заказали установку пластиковых дверей и окон (дверной и оконный блоки) на выход из комнаты на лоджию в жилой квартире многоквартирного дома. При установке дверного блока оказалось, что при его наружней ширине 630 мм сам дверной просвет (проход на лоджию) составляет всего 500 мм (для сравнения: у старого деревянного блока дверной просвет составлял 600 мм). Это очень узко - ни мебель пронести, ни с ребенком на руках не пройти. На просьбу заменить дверной и оконный блоки (оконный блок в размерах привязан к дверному, поэтому тоже нужно менять) таким образом, чтобы дверной просвет был не менее 600 мм, представитель подрядчика ответил, что менять не будут, т.к. все внешние размеры дверного блока соответствуют указанным в договоре (мое прим. - дверной блок можно было расширить до 700 мм по наружним размерам), а внутренние размеры дверного просвета (прохода) в договоре не регламентированы, и что нужно было этот вопрос обсуждать до изготовления блока и заключения договора. При этом, ни менеджер, ни замерщик нас в известность не поставили, что дверной просвет (проход) будет таким узким. Собственно, вопрос к специалистам: существуют ли СНиПы или правила пожарной безопасности, регламентирующие минимально допустимый дверной просвет в жилом помещении (квартире в многоэтажном доме), чтобы нам сослаться на эти нормы и обязать подрядчика переделать двери и окна?

С уважением,

Ярослав.

Заказала входную дверь. На место установки двери выезжал замерщик. Выезд замерщика оплачен. Установили дверь по размеру ниже, чем дверной проём. После разрешения споров была изготовлена новая дверь по нестандарному размеру и внесена доплата. Фирма требует оплатить доставку и установку новой двери. Правомерно ли это?

Устанавливала металлическую входную дверь в квартиру. Замерщик из фирмы (ИП ….) замерял все размеры (размеры входной старой двери 880 х 2300). Был оформлен заказ на изготовление нестандартной двери, где написан размер 880 х 2300. Когда привезли дверь, я её не перемеривала, надеясь на компетентность замерщика от фирмы. После установки возникло ощущение, что дверь стала меньше. Измерив размер, выяснилось, что размер самой двери составляет 750 х 2200, а остальное «съедает» дверная коробка.

Могу ли я рассчитывать на замену, или пересчет стоимости двери.

Ольга.

Установили межкомнатные двери, одно полотно оказалось бракованным, не хватает пленки до стекла и не приклеена пленка к дверному полотну. Написала претензию продавцу. Сказали, что дверь заменить не могут, т.к. она уже установлена. На основании каких статей закона я могу потребовать замену дверного полотна?

После 6 месяцев эксплуатации межкомнатной двери выявился на полотне заводской брак, дверь на гарантии, имею ли я право заменить полотно на новое или завод изготовитель только произведет ремонт моего дверного полотна?

Как вернуть установленную входную дверь? Сделала заказ на изготовление (замену) входной двери в действующую парикмахерскую. В магазине был представлен образец металлической двери с возможностью изменения цвета и комплектации в размере 860*2040 (с коробкой). Подобрали нужный вариант оформления двери, фурнитуры и т.д. Внесли предоплату 50% от стоимости двери+ установка+ доставка. (замер при заказе был бесплатный). Замерщик делал замеры без моего присутствия (в рабочее время парикмахерской). После мне перезвонили и сообщили, что цена за установку увеличится т.к необходимо расширить проем, иначе дверь не встанет (размеры не уточняли) Оплатить оставшуюся сумму можно будет на месте, после установки двери – я согласилась. Размеры моего фактического проема мне не уточняли. В договоре который я подписывала размер коробки и дверей не прописаны. Назначили день установки и время с 13-00 до 14-00. В 10 утра позвонили сообщили что приедут устанавливать через пол часа. Я, в это время подъехать не могла, но так как парикмахерская работала, то разрешила приступить к установке раньше. В течении часа я приехала и увидела, что дверь старая срезана, а новая уже установленная, оказалась на много меньше старой. Вместо стандартной 860*2040 (с коробкой) по образцу в магазине получила 730*1960. Объясняют это тем, что большая дверь в мой проем бы не влезла. Но у меня до этого стояла дверь 760*2000 (с коробкой), поэтому я и согласилась на расширение проема до нужного размера. В результате само дверное полотно получилось 630*1880 – в такую дверь даже полный человек не пройдет, не говоря уж о пожарных нормативах. Переделывать дверь отказываются, требуют полной оплаты т.к она не стандарт. Но, я заказывала стандартный размер по образцу (размеры в договоре не прописаны). Они же замеряли по действующему проему, а сделали еще меньше, не поставив меня в известность по размерам (до изготовления) двери. Что можно сделать в такой ситуации?

Купили межкомнатные двери в магазине 10 месяцев назад. Устанавливали двери сами. В договоре написано, что гарантия на двери 1 год, но не распространяется на изделия, установленные самостоятельно. Теперь полотно одной двери деформировалось. Могу ли я потребовать замену этого полотна в магазине или получить деньги за эту дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопило квартиру, через какое-то время стало заметно, что пострадала межкомнатная дверь. (Дверь распашная) Отошла декоративная планка с двух сторон полотна. Двери из массива, шпонированные. Говорят, что такие двери только на замену.

И вот тут возникает проблема, повреждена одно полотно, но двери во всей квартире устанавливали одновременно и они все одинаковые. Сейчас заменить одно дверное полотно на точно такое не возможно, т.к. завод не выпускает эту модель в нужном цвете и стекла совсем другие.

Подскажите, могу ли я требовать замену всех дверей в квартире или даже по суду будет решение по замене только поврежденного полотна.

У меня возникла проблема, вот ее суть.

Я пришла в магазин с целью приобрести входную металлическою дверь, когда дверь была выбрана, продавец предоставил нам номер телефона замерщика и уcтановщика дверей. К нам домой приехал замерщик, снял размеры дверного проема, на следующий день привезли дверь, но дверь совсем не подходила по размеру, но старая дверь уже была демонтирована и т.к. квартир без двери оставаться не мога я позволила установить привезенную дверь, хотя дверной проем был намного больше, чем привезенная дверь, дверь установили, но она качается и пространства между косяками и дверью более 5 см, роспотребнадзор в помощи отказал т.к. у меня нет ни каких доументов которые подтерждали бы кто снимал размеры и устанавливал дверь, что же мне делать в создавшейся ситуации.

Здравствуйте, помогите разобраться. Заказала в фирме входную металлическую дверь, оплатила сразу 100% был выезд замерщика от этой фирмы ранее, так что размеры были утверждены продавцом на основании замера. Дверь привезли, установили через день, я на установке не была, присутствовал рабочий которы делает ремонт в квартире. Дверь привезли без защитной пленки, установили, сунули бумагу работнику на подпись и уехали. Я вполне могла подъехать на место но мне никто не позвонил. Вечером я увидела такую картину - дверные косяки с подъезда были с нависшей пеной монтажной, были видны запененые дыры, как потом выяснилось дверь была намного меньше дверного проема. На мою претензию устную и письменную был отказ. Могу ли я при обращении в суд расчитывать на замену двери на нужный мне размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение