Отказ ФСС в выплате пособия по беременности и родам из-за отсутствия высшего образования у заместителя гендиректора - правомерность решения?

• г. Москва

Нам не возместили пособие по беременности и родам ссылаясь на то, что у работника в должности заместителя гендиректоранет высшего образования. Прав ли ФСС в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, основанием для выплаты декретных является наступление страхового случая, подкрепленного больничным листом, все остальное вспомогательные документы.