Можно ли обратиться в ФСС напрямую за пособием по беременности и родам, если работодатель отказывается его выплачивать из-за скрытой беременности?

• г. Йошкар-Ола

Работодатель отказывается оплачивать пособие по беременности и родам, ссылаясь на то что при устройстве на работу я скрыла свою беременность. Могу ли я обратиться напрямую в ФСС за выплатой данного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать действия работодателя в прокуратуру, если Вам необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь.