Могут ли выписать дважды постановление о превышении скорости при попадании под две камеры на трассе Пермь-Ижевск?

• г. Новоуральск

Ехал по трассе Пермь-Ижевск. За две минуты попал под две камеры фиксации скорости. Могут ли выписать постановление о превышении скорости дважды?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Две камеры не в одном месте - два нарушения. Бывают случаи, когда в одном месте устанавливают две камеры. Одна из них снимает автомобиль спереди, другая сзади. Тогда еще можно поспорить. А так, два разных нарушения.