Какое наказание грозит за управление транспортным средством водителю, лишенному этого права.

• г. Москва

Какое наказание грозит за управление транспортным средством водителю, лишенному этого права. Может ли автомобиль быть поставлен на штрафную стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Наказание определяется Кодексом РФ об административных правонарушениях:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, а именно пункт 2:

"Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда".

Если Вы остановлены, и нет другого водителя с правами, то могут и отправить на стоянку.