Какое наказание грозит за управление транспортным средством водителю, лишенному этого права.

• г. Москва

Какое наказание грозит за управление транспортным средством водителю, лишенному этого права. Может ли автомобиль быть поставлен на штрафную стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Наказание определяется Кодексом РФ об административных правонарушениях:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, а именно пункт 2:

"Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда".

Если Вы остановлены, и нет другого водителя с правами, то могут и отправить на стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором такси. По забывчивости передал такси лицу, лишенному прав на 4 месяца. Его задержали гибдд водителя увезли в суд автомобиль-на штрафстоянку. Меня пугают штрафом на 50 тысяч рублей. Какое наказание предусмотрено для юридического лица. Правильно пугают.

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Я лишён права управления транспортным средством, какое мне грозит наказание, за управление транспортным средством в трезвом состоянии!

Какое наказание грозит человеку, ранее лишенному прав за управление ТС в нетрезвом виде, управлявшему чужим транспортным средством опять в нетрезвом виде? Спасибо.

Часть 2 статьи 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) - Штраф стоянка обязательна?

В праве ли Сотрудники ДПС забрать машину на стоянку? Или можно обойтись только штрафом в 2500 рублей, согласно Статьи -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель задержан за управление транспортным средством находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Возбуждено дело по статье 264.1 УК РФ. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, так как признано вещ. доком в рамках возбуждённого уголовного дела. По решению суда водитель признан виновным.

Вопрос: Должен ли водитель в данном случае оплачивать услуги эвакуатора и времени хранения на специализированной стоянке? Спасибо!

Какое наказание грозит за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии если водитель не является гражданином России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение