Права бывшей тещи - возможность подать в суд на алименты и раздел имущества в отношении бывшего зятя без согласия бывшей невесты

• г. Калуга

Может ли бывшая теща подать в суд на алименты и на раздел имущества с бывшего зятя. Мы с мужем развелись год назад. Алиманеты сначала он мне отдавал на руки, теперь кладет на карточку (все чеки сохраняет). официально на алименты я не подавала, при разводе решили обойтись согласием. У Моей мамы конфликт с бывшем затем. Она считает что он меня запугал и ни чего не платит, поэтому мама хочет пойти в суд и подать на алименты и раздел имущества. Я против. Сможет ли она сделать это без моего ведома?! И законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Нет - бывшая тёща на бывшего зятя на алименты подать не может :)

Если бывшая теща была бы супругой зятя могла бы)))