Можно ли оказывать услуги по изготовлению пластиковых карт без регистрации ИП и платить НДФЛ в конце года?

• г. Сыктывкар

Хочу оказывать услуги по изготовлению пластиковых карт, но не хочу регистрировать ИП из-за большой суммы страховых взносов. Могу ли я осуществлять деятельность на основании договоров хозяйственного подряда (так по-моему они называются) и сам в конце года платить НДФЛ? Будет ли это законно и не будут ли меня штрафовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.