Необходимо ли оформлять кооперативную квартиру в собственность? Где это можно сделать?

• г. Москва

Необходимо ли оформлять кооперативную квартиру в собственность? Где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!Если есть намерение отчудить квартиру,произвести мену либо передать по наследству,то необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру.Для этого необходимо взять у бухгалтера и председателя ЖСК справку о членстве в ЖСК и погашении ссуды по паенакоплению по установленной форме,а также копию ордера,справки по форме №7 и №9(справка о регистрации и характеристика жилплощади.С этими документами + паспорт члена ЖСК + техпаспорт на квартиру из ПИБ района производится регистрация права собственности в Москомрегистрации с выдачей св-ва о регистрации права собственности на квартиру ЖСК.

Спросить
Пожаловаться

, какие документы необходимы для получение свидетельства о регистрации собственности?

Скажите пожалуйста - необходимо ли сегодня оформлять кооперативную квартиру в собственность? Хотя, я считаю, что она и так уже моя собственность - или нет?

У нас только справка кооператива что пай выплачен и мы собственники. Наш бухгалтер уверяет, что нет смысла оформлять квартиру в собственность если мы ее не собираемся продавать. Но сомнительно, что эта справка дает мне полное право на собственность. Нужно ли ее переоформлять и получить документы собственника. Где это и как можно сделать? Спасибо.

Ответьте пожалуйста нужно ли оформлять в собственность кооперативную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От отца в наследство досталась 1/3 часть квартиры (квартира приватизировалась на 3 меня, мать и отца). Скажите необходимо ли нам оформлять право собственности и как это можно сделать? После вступления в права наследства хотим продать квартиру.

Прописаны еще жена и два совершеннолетних сына. Можно ли сделать это через службу одного окна?

Бабушка хочет передать свою приватизированную кооперативную квартиру в собственность своей родной внучке. Рыночная стоимость квартиры - 40.000$, по БТИ - 200.000. Как можно сделать это с минимальными потерями (налогом)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение