Необходимо ли оформлять кооперативную квартиру в собственность? Где это можно сделать?

• г. Москва

Необходимо ли оформлять кооперативную квартиру в собственность? Где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!Если есть намерение отчудить квартиру,произвести мену либо передать по наследству,то необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру.Для этого необходимо взять у бухгалтера и председателя ЖСК справку о членстве в ЖСК и погашении ссуды по паенакоплению по установленной форме,а также копию ордера,справки по форме №7 и №9(справка о регистрации и характеристика жилплощади.С этими документами + паспорт члена ЖСК + техпаспорт на квартиру из ПИБ района производится регистрация права собственности в Москомрегистрации с выдачей св-ва о регистрации права собственности на квартиру ЖСК.