Влияет ли отсутствие заявления на алименты на первого ребёнка на выплаты по второму ребёнку?

• г. Дзержинск

Слышала, что если я не подавала на алименты на первого ребёнка от первого брака, то могу пролететь со всеми выплатами по рождению второго ребёнка от второго брака, включая и материнский капитал и пособие до 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Вранье это все. От алиментов никак не зависит. Во всех случаях будут положены и материнский капитал, и пособие по уходу за ребёнком.

материнский капитал и пособие до 1,5 года вы получите, независимо от того, подавали на алименты или нет.