Как выписать ребенка, если прежний собственник не выписал его при продаже квартиры?

• г. Омск

Купили квартиру, прежний собственник выписался самостоятельно, а ребенка 12 лет не выписал. Квартиру покупали в новостройке, найти прежних собственников не можем! Как выписать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

придется обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда снимете с регистрации

Только через суд придется его выписывать.

Ребенок не может быть зарегистрирован в квартире, если в ней не зарегистрирован кто-то из его родителей. И если родитель снялся с регистрационного учета по месту жительства, это означает снятие с учета и ребенка.