Как обеспечить права на имущество в сложившейся ситуации при невыполнении обязательств бывшим мужем

• г. Омск

Как правильно поступить в сложившийся ситуации. В центре города имеется приватизированная земля и дом который поделен по долям на четверых: меня, двух детей и бывшего мужа. Вместе под одной крышей нет больше сил находиться не мне не детям. Бывший супруг не хочет продавать дом, предлагает несколько вариантов: устанавливает на земле забор и оставляет мне и детям только дом, а на земле строиться и я должна отписать ему землю, но при этом не хочет выписываться и переписывать свою долю на детей, или берет ипотеку для нас и мы уезжаем все переписываем ему, если я на это не соглашаюсь он переписывает свою долю на свою мать и она приходит жить к нам вместе со-своим мужем. А гарантий никаких если я уйду с детьми в взятую в ипотеку квартиру, что бывший супруг будет ее оплачивать. И мои дети останутся без жилья, т.к.моя з/п не позволит мне оплачивать ипотеку. Подскажите как можно правильно составить документ, что в случае не выполнения обязательств бывшем мужем я и мои дети с ново становятся полноправными хозяевами имущества.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что именно вы хотите? Вариантов как таковых много. Советую вам просто переговорить по данному вопросу.