Возможность оспорить решение суда по взысканию алиментов без уведомления - сроки, порядок и инстанция

• г. Новосибирск

Бывшая жена обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов. О факте подачи заявления и принятом решении суда я не знал, повесток не получал. Недавно ко мне обратились судебные приставы, которые меня предупредили о просроченной оплате алиментов. Для меня это было неожиданностью. Могу ли я оспорить решение мирового судьи? Каковы сроки обжалования? В какой суд обращаться с апелляционной жалобой (в тот же мировой или в районный)? Считать ли такое решение суда заочным? Если это заочное решение, то я, получается, мог обратиться с жалобой в суд в течении 7 дней с даты получения копии решения суда, а я его не получал?...

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать решение суда согласно ГПК РФ.

Здравствуйте, вы можете подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в течение 1 месяца со дня вынесения решения в полном объеме, жалобу необходимо подать в районный суд через мировой. Нет не считается. Если вы не получали Решение суда, то вы можете запросить данное решение в суде.