Включается ли отпуск по уходу за ребенком 1993 года в педагогический стаж и каково его влияние на расчет стажа?

• г. Тверь

У меня пед стаж-25 лет. Правда ли, что в него не входит отпуск по уходу за ребенком 1993 г. р. И сколько тогда высчитывается из пед. стажа?

Ответы на вопрос (1):

Период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет подлежал зачету в общий и непрерывный стаж, а также в специальный стаж работы по специальности в соответствии со статьей 167 КЗоТ РФ до внесения изменений в данную норму закона, то есть до 6 октября 1992 года.