Вопрос о предоставлении копии справки с работы супруга для получения выплат за отпуск по уходу за ребенком - возможно ли это и какие есть ограничения?

• г. Новый Уренгой

Можно ли предоставить на свою работу копию справки с работы супруга о том что он не получал пособия и не находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, нахожусь в отпуске с 12.06.2013 ребенок родился 04.04.2013 подходят сроки подачи документов, на работе сказали, что если я не предоставлю оригинал до исполнения ребенку 6 месяцев, я потеряю выплаты за эти пол года, а по определенным обстоятельствам с работы супруга не могут пока передать оригинал, только либо в электронном виде или по факсу.

Ответы на вопрос (1):

копию нельзя. только оригинал.