Вопрос улучшения жилищных условий в Ленинградской области - право на очередь при наличии доли в квартире и прописке в родительском жилье

• г. Тосно

Куда можно обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в Ленинградской области. Посмотреть под какую программу мы попадаем. У мужа (1982 г.р.) есть доля в трехкомнатной квартире. У меня (1983 г.р.) долей нет, я с сыном прописана в квартире у родителей. Квартира 70 кв м прописано там 7 человек. Имею ли я право всстать на очередь по улучшению жилищных условий? Несколько лет назад обращалась в администрацию, мне объяснили, что у меня хватает метров где я прописана и не важно мое это жилье или нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для постановки на очередь по улучшению жилищных условий учитывается метраж занимаемой площади, а также жилая площадь, находящаяся в собственности. В СПБ в отдельной квартире нуждающимися являются те, на кого приходится менее 9 кв. м. на одного общей площади жилого помещения. Всего доброго.