Срок и необходимые документы для подачи иска в суд по ДТП, где пострадавшая признана виновником и хочет оспорить решение ГАИ.

• г. Пущино

Какой срок подачи документов в суд на виновника ДТП, если меня пострадавшую признали виновником ДТП и я была за рулем легкового автомобиля и врезалась в прицеп от камаза, хочу подать в суд так как я не согласна с заключением ГАИ, для возмещения морального ущерба мне водителем камаза, опровергнуть по нарушению пункта 10.1., какие документы нужны и сроки подачи документов в суд если авария была 24.09. Спасибо. Г.Москва.

С уважением,

Пелагея.

Ответы на вопрос (1):

Первоначально Вам нужно обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности, если Вы не согласны с ним, в течение месяца со дня ознакомления с постановлением.

С исковым заявлением о компенсации материального вреда возможно обратиться в суд в течение трех лет.