Как защититься в суде от иска бывшего мужа об исключении задолженности по алиментам?

• г. Чебоксары

Мой бывший муж имеет большую задолженность по алиментам со содержание 2-их детей. Когда-то он занимал деньги у моей мамы и какое-то время он переводил денежные средства на карту VISA моей мамы. Сейчас он хочет подать иск об исключении задолженности по алиментам, сославшись на то, что он переводил деньги мне, а это карта VISA - моя. Взял распечатку из банка. Но это карта не моя у меня никогда не было карты VISA. Как мне построить линию своей защиты, о чем говорить в суде? Средств на профессиональную адвокатскую помощь у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь на когооформлкена карта? платежи с каким назначением перечислялись? какие документы естьподтверждающие налмичие долга перед мамой?

если карта оформлена нена вас то вам нечего боятся отношение супруга с тещей - их личное дело и к алментам отношения не имеет