Можно сформировать следующий заголовок - Мошенничество на Avito - Как вернуть деньги после предоплаты за товар, которого нет?

• г. Краснодар

Огромное спасибо за вашу без корыстную помощь. У меня такая ситуация. На сайте авито нашли необходимый материал для строительства, связались с менеджером он представился крупной компанией. Мы ему сделали заказ на 100 тыс. он сказал что нужна предоплата 20 тыс. перевести на карту, а остальные в момент получения товара (расчёт с водителем). Ценны и условия нам очень понравились, вот мы и пошли и перевили деньги 20 тыс. Обещали привезти на следующий день. Прошла неделя, ни денег ни товара, телефоны выключены. Ездили на адрес фирмы, там сказали, что такой фирмы здесь нет. Подскажите, что делать, и есть ли в обще у нас щанс вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Поскольку перевод поступал на банковскую карту, установить владельца карты правоохранительным органам несложно. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Обратитесь с заявление в отдел полиции по месту жительства, данным вопросами занимается ОБЭП.