Права супруги на квартиру при ипотеке только на мужа - разделение имущества и права при разводе в законном браке

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем в законном браке и покупаем квартиру, ипотека только на мужа, Собственность муж оформляет только на себя. Имею ли я права на квартиру при разводе. И как делится имущество приобретенное вместе в законном браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы будете иметь право на 1/2 квартиры, но к вам также перейдут обязательства по погашению кредита, если к тому времени он еще не будет выплачен.