Как оформить доверенность на распоряжение наследственным имуществом в отсутствие нотариуса - возможность оформления в администрации муниципального образования

• г. Новопавловск

Моя мама пожилой человек. У нее диабед и нет ног. очень тяжело передвигаться на протезах. Недавно она получила наследство. Нам нужно оформить доверенность на право распоряжаться этим имуществом. В поселке нет нотариуса, а из района он отказывается ехать. Можем ли мы оформить доверенность в администрации своего муниципального образования?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на право распоряжения имуществом оформить в администрации нельзя. Она может быть только нотариальной.