Вопрос по обмену аварийного жилья с временным жильцом - нужно ли что-то дополнительно делать или ждать окончания срока его регистрации?

• г. Старая Русса

Хочу произвести обмен аварийного жилья, но в нём зарегистрирован до 19 октября временно сторонний человек.

Требуется что-то делать дополнительно в случае обмена, или надо ждать окончания срока его временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 30 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) .

Таким образом Вы можете досрочно прекратить регистрацию по месту пребывания, иначе при обмене это условие станет обременением.