Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы расторжения договора с Минздравом о периодической работе сельским врачом и возмещении не отработанного времени в судебном порядке.

• г. Черкесск

Хочу досрочно расторгнуть договор с минздравом об отработке 5 лет сельским врачом за 1 млн. руб. подъемных. Единовременно возместить сумму за не отработанное время нет возможности, возмещение суммы в принудительном порядке будет происходить в судебном порядке? Если да-то в суде какой инстанции и в каком виде будут назначены взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Жанна и что в этом за нужда, лишать себя миллиона рублей ? Не понимаю. Не успеете оглянуться, а 5 лет уже пролетят. Разбираться дело будет в рай (гор) суде, взыскание произведут по месту Вашей регистрации, арест имущества (если живёте с родителями) то родителей, а они будут доказывать в суде что это их, а не Ваше имущество. Но вернусь к вопросу, интересно где Вам ещё заплатят миллион рублей, специалисту без практических навыков, будете получать минимальную заработную плату, пока не наработаете трудовой стаж. и вспоминать какую глупость Вы совершили.