Незаконная аренда приватизированной кладовки в коммунальной квартире - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в равных долях со своими детьми. Один ребенок совершеннолетний, второй нет. В квартире 9 приватизированных жилых комнат (12 собственников) и несколько мест общего пользования: кухня, кладовка и общий коридор, которые принадлежат нам на праве долевой собственности. Без моего согласия соседи сдали в аренду сроком на год кладовку под проживание женщине с ребенком. Мои возражения они игнорируют, в данное время заявление о том, что в кладовке проживает человек, находится у участкового, но пока никакого ответа я не получила. Я считаю действия соседей незаконными, ибо таким образом без моего согласия они могут совершать любые действия относительно мест общего пользования. Должна ли я обращаться в суд для решения данного вопроса, с каким иском? Или достаточно сообщить об этих нарушениях в прокуратуру и управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, да вам необходимо обратится не только к участковому, а также в дежурную часть Полиции, в прокуратуру если не участковый и полиция не от реагируют. В управляющую компанию обязательно, и в администрацию района. А потом уже в суд если меры не будут приняты, хотя в суд можно обратится и сейчас. Решайте сами, помогу.