После смерти матери, дом по наследству остался на меня и моего брата.

• г. Сочи

После смерти матери, дом по наследству остался на меня и моего брата. Я хочу продать дом, но брат не доёт свое согласие. Можно ли без согласия брата продать дом. Куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы не вправе проджать весь дом, так как вам принадлежит только доял в нем. Вы вправе продать свою 1,2 с соблюдением ст. 250 ГК РФ - письменно известив брата о продаже. Согласие не нужно.