Ребенку 1 год 9 мес., после развода отцу не разрешают видеться с ребенком. Законно ли это? Отец не наркоман, не псих, не судим.

• г. Саратов

Ребенку 1 год 9 мес, после развода отцу не разрешают видеться с ребенком. Законно ли это? Отец не наркоман, не псих, не судим.

Ответы на вопрос (1):

мать и отец имеют равные права, если существуют запреты - необходимо обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком