Вопросы о времени родительского общения после развода - сколько часов в неделю должен видеться отец с годовалым ребенком и каково максимальное количество часов, которое отец может провести с ребенком в день?

• г. Энгельс

Сколько отцу положено видеться часов в неделю с ребёнком после развода если ребёнку год? и на сколько часов в день я могу дать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.