Как преодолеть препятствия при регистрации жены, если собственники не дают согласия уже 4,5 года?

• г. Москва

В доме прописана 5 человек 2 квартиросъемщики. Я женился 5 лет назад моя мама и мой брат которые собственники не дают своего согласия на регистрацию моей жены что мне делать боремся уже 4,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Если дом муниципальный, то обязать родственников дать согласие нельзя. Если дом в собственности и у вас есть в собственности доля, то вам следует подарить е

Жене часть доли, и она как собственник сможет прописаться " к себе" без согласия ваших родных.

Здравствуйте, Алексей.

Для начала, квартира приватизирована или нет? Другими словами, собственность или социальный найм? В любом случае, чтобы зарегистрировать в квартире Вашу супругу, необходимо согласие: а) если квартира НЕ приватизирована - ВСЕХ зарегистрированных жильцов, б) если квартира в собственности - согалсие только собственников. Согласие - дело добровольное, и обязать кого-то дать такое согласие невозможно, как ни боритесь, хоть 4,5 года, хоть 100 лет