Произошла кража на нашем дачном участке - украдены музыкальный центр, велосипед и другие вещи. Появилась необходимость предоставить доказательства стоимости собственноручно заготовленных солений. К

• г. Тольятти

Произошла кража на нашем дачном участке. Вызвали полицию, которая записали показания моей матери. Украли муз. центр, детский велосипед, стальной мангал, поливные шланги, и даже соленья заготовленные на зиму.

С моей мамы просят предоставить документы на муз. центр, велосипед - это понятно. Так же просят предоставить цену эквивалентную украденным соленьям заготовленным собственноручно. Подскажите разве такой оценкой не должны заниматься сами правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб вы указывайте сами, именно во сколько вы оцениваете украденные вещи и продукты, а обязанность правоохранительных органов уже сопоставить вашу оценку с рыночной, с учетом износа техники.

Конечно, это правоохранительные органы свою работу хотят переложить на вас.