Потерянный велосипед в фитнес-центре - могу ли я получить компенсацию?

• г. Москва

У меня с оборудованной на территории фитнес центра, клиентом которого я являюсь, велопарковки, во время посещения фитнес-центра украли велосипед. Видеонаблюдение не ведется, оповещения о том, что фитнес-центр не несет ответственности за оставленные велосипеды нет. Заявление о краже подано в полицию. Могу ли я предъявить претензию фитнес-центру о компенсации и если да, то на что в этом случае можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

нужно понять оформилен ли земельный участок где разместили велосипед на центр

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В этом случае можно рассчитывать на возмещение полной стоимости велосипеда и на компенсацию морального вреда.

Поскольку оснований для возмещения предостаточно.

Но на практике дело разрешается только в суде.

Нет, не можете, поскольку этот центр не является хранителем и договора хранения не заключает. Поэтому остается просто обращаться в полицию и надеяться на то, что найдут преступника.

Если оформлен, то...?

Если НЕ оформлен, то...?