Как решить проблемы с кредитами и коллекторами при переходе из физического лица в ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Я брала кредиты как физ. лицо,. сейчас я оформлена как ИП,платежи по кредитам значительно превышают доходы. Что делать, коллекторы звонят, требуют оплаты. А я не в состоянии все оплачивать. Что делать? Может объявить себя банкротом? (а у меня ещё трое несовершеннолетних детей)

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, объявите! В чём проблема?!

Ваш кредит взят на физическое лицо и видимо, не связан с предпринимательской деятельностью. В вашем случае объявлять себя банкротом нецелесообразно.

Всех отправляйте в суд. В суде договор будет расторгнут, прекратиться начисление процентов, также вы сможете снизить штрафные санкции. После того как решение суда вступит в силу судебные приставы могут арестовать имущество (за исключениями установленными ГПК РФ), а также будут удерживать из зарплаты до 50%, но так как у вас дети, то эту сумму удержания можно будет уменьшить.