Как объявить себя банкротом, если фирма, в которой я работаю, на грани банкротства и брала кредиты как физическое лицо?

• г. Москва

Не в состоянии оплачивать кредиты, фирма в которой работаю на грани банкротства, брала как физ лицо. Могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Как физическое лицо объявить себя банкротом Вы пока не можете, т.к. законодательство по этому поводу находится до сих пор в разработке.

Если Вы были застрахованы именно на случай потери работы при заключении кредитного договора - то за Вас должна выплачивать кредит страховая компания до того момента, пока Вы не трудоустроитесь.

Если нет, то единственный пока что выход из сложившейся ситуации - отправить в банк заявление с просьбой о реструктуризации с предоставлением, так называемых "кредитных каникул"

Банкротство физического лица законодательством не предусмотрено, обратитесь в банк с заявлением, если у вас оформлена страховка по потере работы, то страховая выплатит банку возмещение