Выплата пособий для многодетной малоимущей семьи с несовершеннолетними детьми - с момента рождения или с месяца подачи заявления?

• г. Киров

По статусу у меня многодетная малоимущая семья! Документы я подавала 10 сентября 2013 года. У меня трое несовершеннолетних детей! С какого числа и за какой промежуток времени мне будут выплачивать пособия? (с рождения малыша или с месяца подачи заявления). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Пособие по уходу за третьим ребенком будет выплачивать с момента Вашего обращения, но не ранее окончания декретного отпуска.

Юлия, я Вас поняла, и ответ именно про пособие, которое выплачивается от государства (а не по месту работы) за каждого третьего и последующего ребенка до достижения им 3-хлетнего возраста, в размере не менее 7 т. р. в месяц,в каждом регионе отдельная ставка, в Самаре, это 8200 руб.