Продажа квартиры - конфликт с покупателем и насилие в доме - как действовать дальше?

• г. Шахты

15 месяцев назад мною был взят задаток (продажа квартиры) в размере 10 000 рублей. Квартиру продавала через органы опеки (у детей в собственности тоже) покупатель знала, что нужно постановление. Так например по расписке (задаток) было указано, что 27 июня должна быть сделка, я ей звонила, говорила, что постановление будет 29 и 29 будет сделка. Она ответила, что все нормально, она ждет. 29 я получила постановление и позвонила своему покупателю, сообщила, что можем делать сделку, на что она ответила, что уже купила квартиру! И я ей должна 10 000. Я ответила, что готова к сделке, что 2 дня назад она мне ничего не говорила тоже (следовательно она не имела намерения покупать уже и ждала время, чтобы не потерять свои 10 000). Более она меня не беспокоила. Я не помню ее фамилии и пр. Прошло почти полтора года. Вчера она пришла с какой то женщиной и они начали кричать что я должна деньги, начали пугать и ругаться матом (моя покупатель молчала, рядом женщина старалась шуметь, напугала моих маленький детей. Я их выставила, сказала - обращайтесь в суд. Та женщина, что кричала, сказала-жди гостей. Сегодня пришел какой то мужик, вытолкал меня и вошел в мой дом. Орал, схватил телевизор... и если бы не сосед, то этот гражданин вынес бы пол квартиры. Я вызвала полицию... но я не знаю ни имен, ни фамилий. Вообще ничего. Сижу, ищу своею покупательницу в одноклассниках, она там точно есть. Ищу по имени! Там более 300 000 человек с подобным именем... Как мне вести себя. Заранее благодарна за квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Советуем Вам обратиться в органы полиции.