Ответ - Суд может признать сделку незаконной, если будут представлены достаточные доказательства о фиктивности и заниженной цене. Однако, вероятность возвращения автомобиля и выплаты половины стоимости бывшей жене будет зависет

• г. Москва

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

Ответ: Арестовать данный автомобиль невозможно, т. к. могут быть нарушены права третьих лиц, можете в судебном порядке, если авто продано, просить взыскать в вашу пользу половины стоимости авто.

Вопрос: Если жена продаст авто по фиктивной заниженной цене, - возможна ли переоценка авто независимым оценщиком? Возможно ли судом признать сделку незаконной?

Ответ: Василий обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и наложении ареста на автомобиль в целях обеспечения иска. Если к этому моменту автомобиль будет продан, то вы вправе требовать половины денежных средств, вырученных от продажи авто Если сумма занижена представлять доказательства действительной стоимости и взыскания исходя из этой суммы.

Вопрос: Может ли суд в такой ситуации признать сделку незаконной и вернуть мне авто, с условием выплаты 50% бывшей жене, т.к. я не хочу продавать авто.

Ответы на вопрос (1):

То, кому останется автомобиль, а кто будет выплачивать 50% стоимости, если не договоритесь, только через суд.