Пожалуйста ответьте, что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Москва

Одна девушка раьше встречалась с одним человеком. Этот человек несколько раз сильно обижал ее, проявлял несдержанность. В результате был брошен. Вот уже более года он пытается звонить ей, звонит родственникам, размещает об этой девушуке материалы эротического характера. Служба web-страницы закрывает сайт, но он открывается снова и снова.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, возможно подать в ОВД заявления об оскорблениях (если таковые были) или хулиганстве. Однако, это для того, чтобы может быть милиция вмешалась как-то. Как такового хулиганства здесь не наблюдается.

Также возможно заявление о клевете (заведомо ложных сведениях эротического характера) в ОВД или о опровержении сведений, порочащих честь и достоинство в суд.

С уважением.