Сегодня попала в ДТП без технического талона - возможно ли удержание компенсации страховой компанией?

• г. Балахна

Сегодня попала в дтп, виновница я сама, но у меня нет тех талона, может ли страховая компания удержать с меня денежную компенсацию, выплатевщую пострадавшим?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 14 ФЗ от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" – такого основания как отсутствие техосмотра, для регрессного требования со стороны страховщика к вам НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

О том же говорит и отсутствие соответствующей судебной практики.

Поэтому на этот счёт можете не волноваться, техосмотр фактически нужен только для получения полиса ОСАГО.

С более сложными вопросами можете обращаться непосредственно в нашу организацию.

С Уважением ЮрСтандарт,

Буланов Олег.