Могут ли депортировать человека если у него просрочена регистрация на 2 дня.

• г. Москва

Могут ли депортировать человека если у него просрочена регистрация на 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Если у иностранного гражданина, нарушившего режим пребывания (паспортно-визовый режим) имеются уважительные причины (болезнь, смерть родственников, иное), вопрос может быть решен без депортации и без выдворения.

Если просрочка составляет более 1 месяца, УФМС передает дело в суд общей юрисдикции.

необходимо продлить регистрацию