Может ли банк использовать полицию для взыскания задолженности?

• г. Воронеж

У меня задолженность перед банком, отдел безопасности банка сказал, что приедут ко мне домой, заберут меня даже с работы в полицию, что бы открыть дело. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав не имеют, только в суд за взысканием долга могут обратиться. Не слушайте пустые угрозы.