Проблемы с автомобилем - изъяли вещ. доказательство, возможность признания сделки ничтожной?

• г. Киров

Возникла проблема с авто, в 2010 г. купил авто, все хорошо, проверили на угоны и прочие проблемы, все хорошо, 2 года пользовался. В 2012 вызвали в ОВД, и изъяли авто в качестве вещ. дока, объяснив это тем, что в 2010 году, авто было продано такому то лицу, но деньги он не отдал за авто прошлому собственнику, 1 собственник написал заявление через 1 год после того как продал свое авто, т.е. в 2011 г. вот уже больше года авто просто простаивает, и я не могу не пользоваться не распоряжаться им. есть ли какие то сроки исковой давности? Имею ввиду о призанинии сделки ничтожной? Исковые сроки? Могу ли я сейчас на этапе расследования У.Д. подать иск о признании меня добросовестным приобретателем? Так как я совершенно не причем, и мне авто было продано уже 2-м перекупом, даже не тем который не отдал деньги. Я имею статус свидель по УД.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

конечно вас нужно признавать добросовестным приобретателем.