Отказ нанимателя заключить договор аренды и выселение из квартиры - как решить проблему и оплатить налоги без договора

• г. Москва

Наниматель квартиры отказывается заключать договор аренды моей квартиры (оформила квартиру в собственность 26 августа 2013) и выезжать тоже отказывается (имеет дочь школьницу 14 лет) . Проживают они в этой квартире уже 6 лет по устной договоренности с бабушкой, которая умерла 11 месяцев назад. Я предложила им заключить договор до мая месяца 2014 года с оплатой в 35 тыс. Руб. За 2-х комнатную квартиру на Профсоюзной, но с этой ценой они не согласны и считают ее завышенной. Могу ли я их выселить и как мне оплачивать налоги за сдачу квартиры, если у меня нет с ними договора?

Ответы на вопрос (4):

Если выселять официальнвм путем то нужно готовить исковое заявление с требованием о выселении и подавать его в суд. После того как состоится решение суда и вступит в силу, это решение должны будут исполнять судебные приставы и выселить поселенцев.

По поводу другого пути выселения звоните мне по телефону.

Наталья, можете но в судебном порядке.

Наталья, единственный законный путь выселения - это обращение в суд. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Здравствуйте, Наталья.

Это их проблемы, что они не хотят заключать с Вами договор. Никаких прав на квартиру у них нет, подавайте иск в суд о выселении. Они не с Вами договаривались, а с покойной бабушкой и без всякого договора. Если же одумаются, захотят заключить с Вами договор. Налог Вам нужно платить только в том случае, если Вы от них получаете деньги за аренду, а собственницей Вы стали только с 26 августа, вот с тех денег, которые Вы от них получите начиная с этой даты, заплатите 13%, договор приложите к налоговой декларации