Или можно сразу подавать на раздел имущества - продолжение вопроса 271580 К вам можно записаться на консультацию?

• г. Москва

Еще раз Вас благодарю Дмитрий Константинович! Но у меня есть вопрос: мне нужно дождаться получения Российского паспорта и подавать исковое заявление по поводу регистрации на место жительства мужа? Или можно сразу подавать на раздел имущества - продолжение вопроса 271580 К вам можно записаться на консультацию?

Спасибо за вашу помощь.

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Зарегистрироваться Вам можено будет после получения Российского гражданства, но для подачи иска о разделе совместно нажитого имущества Вы можете не дожидаться получения паспорта. Для записи на консультацию - обращайтесь по телефонам, указанным в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Большое спаибо Дмитрий Константинович! Ответьте мне пожалуста еще на один вопрос. Мне подавать на развод или ждать когда это сделает мой муж? Это продолжение вопроса 271580. Или просто подавать на раздел имущества. И какой адвокат может мне помочь в этом деле.

С уважением Александра.

По поводу вопроса № 387474. Я несколько раз задавала этот вопрос в разных вариантах, но пока ни разу не получила ответ. Помогите понять: на данный момент у вас просто нет юриста по этому профилю? Или вопрос сложный и мне для получения ответа необходимо записаться к вам на платную консультацию? Или есть еще надежда получить ответ в виртуальной консультации?

Заранее благодарна за ответ.

Дмитрий Константинович! Прошу Вас еще раз помочь! В продолжение вопроса № 409951.

Если свекровь оформит дарственную на дочь на свою 1/2 квартиры, то я так понимаю, что сама дочь сможет прописаться в квартире. А сможет ли она прописать своих совершеннолетних детей без согласия второго собственника, т.е. моего мужа?

Очень Вам благодарна.

Ольга.

Уважаемая Краснова Карина Марковна, спасибо Вам за быстрый ответ (в том случае, если Ваш муж уже имеет регистрацию по месту жительства, то при наличии национального загранпаспорта ему необходимо обращаться сразу в ОВИР для получения вида на жительство. А так как в браке с гр. РФ он состоит более 3-х лет, то через год после получения ВНЖ, он сможет подавать документы на получение российского гражданства.).

Скажите пожалуйста, ему нужно оформлять документы прямо сейчас или можно через месяца два? (Просто нужно платить пошлину 1000 руб., а сейчас нет возможности). Спасибо заранее за ответ. С уважением.

Хотел у Вас уточнить. Вы оказываете консультации и помощь в жилищных вопросах? И еще вопрос, по какому адресу Вы находитесь, чтобы попасть к Вам на консультацию?

С уважением, Юрий.

Владимир Александрович! Благодарю за Ваш ответ на мой вопрос. Мне нужна еще консультация по этому вопросу. Как можно с Вами пообщаться по телефону или при личной встрече? С уважением, Елена.

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Николаев Дмитрий Константинович! Спасибо за быстрый ответ. Если позволите, можно у Вас уточнить - а могу я уже в этом процессе (например, на следующем заседании) подать этот иск о разделе имущества, не дожидаясь окончания бракоразводного процесса.

Простите, мой предыдущий вопрос был о разводе и разделе имущества. Предварительное слушание уже состоялось - судья сказала придти через месяц.

Спасибо огромное вам за помощь!

Дорогие Юристы! Большое Вам человеческое спасибо за Вашу неоценимую помощь. Не каждый может по разным причинам обратиться за помощью в юридическую консультацию, поэтому Ваша помощь просто неоценима. Спасибо за Ваш сайт, за ответы. Вы очень Нам помогаете. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение