Инвалид 3 группы. Вопрос о доплате на обучение сына на военной академии с полным государственным обеспечением

• г. Воронеж

Инвалид 3 группа. Сын 18 лет поступил в военную академию с полным гос. обеспечением. Положена мне доплата на него, как на обучающегося на очной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Никакой доплаты не положено.

Обучение в военном ВУЗе-это военная служба.

То есть ваш сын состоит на военной службе, имеет должность (курсант) и воинское звание (рядовой).

Он получает денежное довольствие военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну полных 18 лет, в этом (2013 г) году он закончил 11 класс и поступил в военную академию на бюджет дневная форма обучения, обязан ли отец платить алименты пока сын продолжает обучение?

Муж пенсионер по выслугу лет служил в мчс. В данный момент устроился еще официально работать. Положена ли ему сейчас доплата из пф на сына студента, обучающегося по очной форме обучения.

Я инвалид 3 группы. Получала доплату к пенсии, на несовершеннолетнего сына. В этом году сын поступил в военный ВУЗ. находится, является курсантом. Положена ли мне сейчас доплата на него.

Я нахожусь на пенсии, мой сын проходит обучение в военном институте, на очной форме обучения, положена ли мне доплата к пенсии как пенсионеру имеющего иждивенца? За ранее спасибо.

Сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, а я доплату у пенсии за сына. Сын учится на очной форме обучения, пенсию ему восстановили, а доплату с меня убрали, сказали раз сын получает пенсию, значить он не находится у меня на иждивении и доплата мне не положена. Правомерно ли это.

Сын поступил в военную академию после 11-го класса. Теперь он находится на государственном обеспечении. Положена ли мне (работающему пенсионеру, матери) доплата к пенсии на иждевенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я получаю страховую пенсию по инвалидности (55,5 лет), положена ли мне надбавка к пенсии за ребенка (ему 18 лет, в январе исполнилось и надбавку за иждевенца сняли, когда исполнилось 18 лет), если он учится в Военно Воздушной Академии и действительно проходит военную службу и обучение на очной форме со сроком обучения 5 лет и находится на полном государственном обеспечении (так написано в справке)

Правомерно ли прекращена выплата детского пособия на ребенка 16 лет обучающегося в техникуме по очной дневной форме обучения на бюджетной основе. Один из родителей является инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение