Инвалид 3 группы. Вопрос о доплате на обучение сына на военной академии с полным государственным обеспечением

• г. Воронеж

Инвалид 3 группа. Сын 18 лет поступил в военную академию с полным гос. обеспечением. Положена мне доплата на него, как на обучающегося на очной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Никакой доплаты не положено.

Обучение в военном ВУЗе-это военная служба.

То есть ваш сын состоит на военной службе, имеет должность (курсант) и воинское звание (рядовой).

Он получает денежное довольствие военнослужащего.