Ошибка в дате рождения в Свидетельстве о браке - вопросы о представлении Свидетельства о рождении и запросе в архивы

• г. Омск

В Свидетельстве о браке моих родителей (брак заключен в 1962 г в г. Омске) ошибка: у мамы в дате рождения не тот месяц. Вопросы: 1) нужно ли представление в ЗАГС Свидетельства о рождении мамы? (утеряно, дата рождения 1943 г.)

2) Нужно ли делать запросы в архив? (мама родилась в маленьком совхозе в Оренбургской обл).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно представить документы, подтверждающие ошибку. Как раз свидетельство о рождении либо копия актовой записи и будут такими документами.