Право на ходатайство о переносе судебного заседания в связи с отсутствием адвоката - ситуация Марины

• г. Ачинск

Имею ли я право ходатайствовать о переносе судебного заседания по моему иску на лишение бывшего мужа родительских прав, если мой адвокат не может присутствовать на заседании, ввиду его отъезда заграницу. Подтверждающих отъезд адвоката документов у меня нет, но он предупреждал об отъезде судью на прошлом заседании. Заранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (3):

можете ходатайствовать, но суд не обязан его удовлетворять

Ходатайствовать имеете право, но суд вправе Ваше ходатайство отклонить.

Если суд не принял во внимание заявление, сделанное им в судебном заседании, то, полагаю, Ваше ходатайство не имеет шансов на удовлетворение.