Нарушитель, избегающий ответственности - как получить компенсацию за ущерб и проценты на штраф от должника

• г. Кингисепп

Человек нанес ущерб моему транспорту, есть фото, ДПС вызывать не стали. Он написал расписку, теперь он меня избегает. На следующий день из за ущерба моему транспорту, меня остановил ДПС и выписал штраф. Я могу потребовать оплаты данного штрафа ДПС с должника. И что еще с него требовать, какие проценты.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте нанесенный Вам материальный вред при ДТП через суд, штраф возместить не сможете, поскольку ПДД нарушили Вы .

ОХ не уверен я что вы вобще что то взыщите тут, по вашей расписке.

Тут слложно все может быть, если человек не захочет платить, так что старйтесь по быстрее взыскать с вашего должника, пока он к юристам не обратился, ибо тут поле дятельности хорошее есть, чтобы не платить.

По штрафу, однозначно нет.