Статья 49 часть 3 Конституции РФ - презумпция невиновности в пользу обвиняемого

• г. Сыктывкар

Объясните пожалуста статья 49 часть 3 конституции рфнеустранимые сомнения в виновности лица толкуються в пользу обвиняемого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебный процесс - это состязание, в котором судья взвешивает на чаше весов правосудия аргументы, приводимые сторонами, и принимает решение с кем из участников процесса ему следует согласиться. "В пользу" - означает, что это один из аргументов на чаше весов обвиняемого.